Kabupaten Banyumas

KPU Banyumas Tetapkan 50 Anggota DPRD Terpilih

 

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Banyumas menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Jumlah Perolehan Kursi Partai Politik dan Calon Terpilih Anggota DPRD kabupaten Banyumas Pemilu Tahun 2019. Kegiatan digelar Minggu (11/8) malam di Hotel Aston Imperium. Rapat dipimpin oleh Pelaksana Harian (Plh) Ketua KPU Banyumas, Suharso Agung Basuki.

Pada rapat ini komisioner KPU membacakan form-form dan pada form akhir, KPU Banyumas mengumumkan perolehan kursi sebagai berikut PDI Perjuangan 17 kursi dan menjadi partai politik yang memperoleh kursi terbanyak, PKB 8 kursi, Gerindra diurutan ketiga merebut 7 kursi. Sementara Partai Golkar meraih 6 kursi, PKS 4 kursi, Pan 3 Kursi, Nasdem dan PPP masing-masing 2 kursi dan Partai Demokrat hanya meraih 1 kursi.

“50 kursi separuhnya masih diisi oleh orang lama atau anggota legislatif periode sebelumnya dan 25 anggota baru dan ada 11 anggota perempuan, atau 22 persen” katanya.

Sementara itu tercatat anggota termuda adalah Alfiatun Khasanah, A.Md 23 Tahun dari Partai Gerindra dan tertua atas nama Werdiningsih 72 Tahun dari PDIP.

Usai penanda tanganan berita acara langsung diserahkan ke bupati melalui Wakil Bupati Sadewo Tri Lastiono yang selanjutnya akan diteruskan kepada Gubernur Jawa Tengah, untuk penetapan SK dari Gubernur.

Sumpah janji DPRD Kabupaten Banyumas rencananya akan digelar 20 Agustus 2019

Berikut adalah 50 anggota dewan terpilih Kabupaten Banyumas 2019-2024:

Daerah Pemilihan Banyumas (Dapil 1)

1. Imam Santosa - Partai Kebangkitan Bangsa 
2. Budiyono - Partai Gerindra 
3. Andrias Kartikosari - PDI Perjuangan
4. Rellya Venny Octalina - PDI Perjuangan
5. Lulin Wisnu Prajoko - PDI Perjuangan 
6. Andik Pegiarto - Partai Golkar 
7. Athik Luthfiah - Partai Keadilan Sejahtera 
8. Abidillah Efendi - Partai Amanat Nasional

Daerah Pemilihan Banyumas (Dapil 2)

1. Tati Irawati - Partai Kebangkitan Bangsa
2. Muh Erlangga Adi Nugraha - Partai Gerindra 
3. Ito Anjarini - PDI Perjuangan 
4. Budhi Setiawan - PDI Perjuangan 
5. Agus Priyanggodo - PDI Perjuangan 
6. Supangkat - Partai Golkar 
7. Irwan Budi Santosa - Partai Nasdem 
8. Kuntoro - Partai Persatuan Pembangunan 
9. Iwan Supriyanto - Partai Demokrat

Daerah Pemilihan Banyumas (Dapil 3)

1. Mustofa - Partai Kebangkitan Bangsa 
2. Imam Ahfas - Partai Kebangkitan Bangsa 
3. Rachmad Imanda - Partai Gerindra 
4. Werdiningsih - PDI Perjuangan 
5. Didi Rudianto - PDI Perjuangan
6. Ofan Sofiyan - PDI Perjuangan 
7. Arief Dwi Kusuma - Partai Golkar 
8. Dedi Supriyanto - Partai Keadilan Sejahtera 
9. Akhmad Saiful Hadi - Partai Amanat Nasional

Daerah Pemilihan Banyumas (Dapil 4)

1. Ahmad Darisun - Partai Kebangkitan Bangsa 
2. Yuningsih - Partai Gerindra 
3. Ahmad Abdulloh - Partai Gerindra 
4. Subagyo - PDI Perjuangan 
5. Jasmin - PDI Perjuangan 
6. Wawan Yuwandha - PDI Perjuangan 
7. Nur Zaman AS - Partai Amanat Nasional

Daerah Pemilihan Banyumas (Dapil 5)

1. Mugiarti - Partai Kebangkitan Bangsa 
2. Suswanto - Partai Gerindra 
3. Agus Supriyanto - PDI Perjuangan 
4. Samsudin Tirta - PDI Perjuangan 
5. Setia Budiyanto - Partai Golkar 
6. Djajat Sudrajat - Partai Nasdem
7. Joko Pramono - Partai Keadilan Sejahtera
8. Balqis Fadillah - Partai Persatuan Pembangunan

Daerah Pemilihan Banyumas (Dapil 6)

1. Dwi Asih Lintarti - Partai Kebangkitan Bangsa 
2. Woro Sulistyono - Partai Kebangkitan Bangsa 
3. Alfiatun Khasanah - Partai Gerindra 
4. Trisno Sudarso - PDI Perjuangan 
5. Anas Agus Kostrad - PDI Perjuangan 
6. Sardi Susanto - PDI Perjuangan 
7. Sobirin Efendi - Partai Golkar 
8. Setya Ari Nugroho - Partai Keadilan Sejahtera.

Terpilihnya dewan baru diharapkan dapat meningkatkan kinerja lebih baik lagi dan dapat menyerap aspirasi dari rakyat secara maksimal.


Selasa, 13 Agustus 2019